1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-2010-8
Bildquelle: www.haushaelterin-hamburg.de  www.haushälterin-hamburg.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de
 
VERMITTELT

Kinderliebe Haushälterin für eine 30 Std. Woche nach Hamburg - Harvestehude / Winterhude (In Alster Nähe) zum baldmöglichsten Termin gesucht.

[Neben einem guten Gehalt kann Ihnen bei Bedarf auch ein Dienstwagen gestellt werden]

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

A.O.G.® , Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:

Frau Hartwig 040.20.00.68.20


oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Harvestehude

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-2010-8

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-22299 - Hamburg - Harvestehude | Winterhude (In Alster Nähe)

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
hauswirtschaftliche Tätigkeiten - Haushälterin|
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag9.00 Uhr bis 15.00 Uhr
Dienstag9.00 Uhr bis 15.00 Uhr
Mittwoch9.00 Uhr bis 15.00 Uhr
Donnerstag9.00 Uhr bis 15.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: mit vorhergehender Ankündigung - z.B. bei Familienfeierlichkeiten
5 Teamfähigkeit Au Pair
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch = Bedingung | spanisch von Vorteil aber keine Bedingung.
14 Muttersprache:
deutsch gerne auch spanisch, ansonsten für alle anderen Muttersprachen offen
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 27+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
18 Betreuung der Kinder: durch ein Au - Pair - und durch den Kindergarten. Bei Krankheit des Au-Pairs vertretungshalber die gesuchte Kraft. Die Eltern sind beide berufstätig.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Haustiere sind geplant


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: • Pflegende oder betreuende Tätigkeiten (Kinder), z.B. zur Schule bringen und abholen, Arztfahrten
21 Chauffeurdienste: Die Kinder zu KIGA bringen, holen begleiten, Arztbesuche, etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
23 Raumpflege: • Eigenverantwortliche und selbständige Pflege sowie Reinigung der Räumlichkeiten und des Inventars • Erstellen von Reinigungs- und Einkaufsplänen
24 Kochen: • Zubereiten von Mahlzeiten nach Bedarf z.B. Kleinigkeiten für die Kinder
25 Service: mit vorhergehender Ankündigung z.B. bei Feierlichkeiten innerhalb der Familie
26 Besorgungen/Einkäufe: • Anfallende Besorgungen sowie Einkäufe und sachgerechte Vorratshaltung
27 Wäschepflege: • Wäschepflege - insbesondere Waschen, Trocken, Bügeln, Falten und Schrankablage, Beund Abziehen der Betten, Organisieren der chemischen Reinigung
28 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
29 Terrassenpflege: • Selbständige Pflege sowie Reinigung des Außenbereiches, z.B. Terrasse, Garagenauffahrt, Eingangs- und Seiteneingangsbereich


30 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich bei AOG.


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel. Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Eppendorf (heute teilweise Hoheluft-Ost). Verkehr: Die U-Bahnlinien U1 und U3 durchqueren den Stadtteil. Die Metrobuslinie 5 führt am Grindelberg durch den Stadtteil, die 15 fährt auf dessen Südgrenze, der Hallerstraße; die Linie 109 durchquert den Ostteil von Harvestehude, entlang des Mittelwegs.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch spanisch


34 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.seit1993.com     www.familienpflegerin-stellenangebote.de     www.hauswirtschafterin.eu     www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz