1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 


Hauspersonal Salzburg

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine 30 oder 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.
Hauspersonal - Show More


A-5020 - Salzburg - Oberösterreich
Kennziffer: kinderfrauagentur.at


Laufband
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau.at
Kennziffer:
www.kinderfrau.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6020 - Innsbruck - Österreich - Tirol

Nanny mit Muttersprache: Italienisch oder Spanisch oder Englisch

Teamfähige 80 % Kinderfrau / Nanny | 20 % Haushaltshilfe- mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle -zum baldmöglichsten Termin- mit häufigen Reisebegleitungen, nach Innsbruck - Östereich / Tirol gesucht.
Eine separate 50 qm Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug wird gewünscht.


Laufband
Salzburg-2007-8
Kennziffer:
Salzburg-2007-8
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-8 - Salzburg _ Österreich

Sportliche, aufgeschlossene, und zuverlässige 70 % Kinderfrau oder Kindermädchen / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg/Österreich gesucht - Bedingung = mindestens eine Referenz aus dem Privathaushalt. Ein Dienstwagen + sep. Appt. mit ca. 40 qm wird Ihnen zu Verfügung gestellt.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche/s Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit für eine alleinerziehende/berufstätige Mutter ( selbs. Hoteleriebetrieb ), mit einem 8 jährigen Sohn zum baldmöglichsten Termin nach Obertauern bei Salzburg/Österreich gesucht.


A-5562 - Obertauern bei Salzburg - Österreich
Kennziffer: Obertauern/2006-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Reise-Kinderfrau/Haushälterin-Sekretärin in Vollzeit für eine alleinerziehende Künstlerin, mit viel Reisetätigkeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. Der Hauptwohnsitz ist Berlin. Die Reisen sind unter anderen nach Frankreich / Paris, Österreich/Salzburg...


EU-Weit - Weltweit - Paris, Frankreich, Salzburg, Österreich, Berlin, Deutschland, Holland, Niederlande, Amsterdam+ ab 2006 viele Aufenthalte am Wohnort in Berlin
Kennziffer: Reisekinderfrau-2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kindermädchen /Haushaltshilfe in Vollzeit nach Henndorf am See in Österreich ca. 15 Km von Salzburg enfernt


5302 - Henndorf bei Salzburg/Österreich
0 - 
Kennziffer: 2004/Henndorf


Laufband
Salzburg-2016
Kennziffer:
Salzburg-2016
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-A-5020 - Salzburg - Österreich

Liebevolles, flexibles und sportliches 70 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny/ 30% Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Salzburg-2014-10
Kennziffer:
Salzburg-2014-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-A-5020 - Salzburg - Österreich

Liebevolles, flexibles und sportliches 100 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Salzburg-2014-01
Kennziffer:
Salzburg-2014-01
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-A-5020 - Salzburg - Österreich

Liebevolles, flexibles und sportliches 100 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Salzburg-2013-11
Kennziffer:
Salzburg-2013-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-A-5020 - Salzburg - Österreich

Liebevolles, flexibles und sportliches 100 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  23
1  2  3   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Salzburg
Hauspersonal - Innsbruck
Hauspersonal Stellen Salzburg, Stellenangebote Erzieherin Österreich, Stellen Erzieherin Österreich, Erzieherin Salzburg, Jobs Salzburg Kinderpflegerin, Gehalt Kinderfrau Österreich, Gehalt Österreich Erzieherin Angebote Erzieherin Salzburg, Privathaushalt, domestic staff austria, nanny wanted austria, jobs erzieherin austria, Stellenmarkt Erzieherin Österreich - Salzburg
Stellenangebot Obertauern Hauspersonal Stellenangebot Kinderfrau Obertauern Stellenangebot Kindermädchen Obertauern Salzburg Stellenangebot Salzburg Kinderfrau - Obertauern
Hauspersonal - Weltweit
Hauspersonal - Henndorf
erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg
erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg
erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg
erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg